Resultados dos jogos deste domingo e classificação de todos os grupos

  • 3 de setembro de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 30 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Confira os resultados dos jogos da 5ª rodada do Campeonato Intermunicipal, que foram realizados neste domingo, 03/09, e a classificação de todos os grupos:

 

RESULTADOS

 

Caldeirão Grande 1 x 0 Casa Nova

Senhor do Bonfim 0 x 2 Juazeiro

Canudos 1 x 3 Euclides da Cunha

Biritinga 1 x 1 Serrinha

Itaberaba 2 x 1 João Dourado

Iramaia 0 x 1 Ipirá

Riachão do Jacuípe 1 x 2 Valente

Ichú 1x 0 Conceição do Coité

Santo Estevão 1 x 3 Feira de Santana

Terra Nova  0 x 3 Santo Amaro

Camaçari 2 x 2 Lauro de Freitas

Alagoinhas 2 x 0 Catu

Saubara 0 x 1 Madre de Deus

São Félix 2 x 1 São Franc. do Conde

Cruz das Almas 0 x 3 Cachoeira

Vera Cruz  2 x 2 Santo Antônio de Jesus

Valença 0 x 1 Camamú

Ituberá 1 x 0 Nazaré

Ibirapitanga 0 x 0 Ubaitaba

Jitaúna 0 x 3 Ipiaú

Itabuna 0 x 1 Ilhéus

Itapé  0 x 1 Uruçuca

Itambé  0 x 1 Itapetinga

Itarantim 0 x 1 Ibicaraí

Barreiras 2 x 2 Luís Eduardo Magalhães

São Desidério 1 x 0 Paratinga

Palmas de Monte Alto 0 x 8 Vitória da Conquista

Brumado 0 x 4 Guanambí

Pau Brasil 1 x 2 São José da Vitória

Arataca 0 x 1 Porto Seguro

Teixeira de Freitas 1 x 5 Eunápolis

Itamaraju 2 x 0 Itabela

 

                                                                          Fase 1 – Classificação

Classificao Grupo 1

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Caldeirão Grande    10 5 3 1 1 4 1 3 66.67
2 Juazeiro 10 5 3 1 1 4 2 2 66.67
3 Senhor do Bonfim 8 5 2 2 1 2 2 0 53.33
4 Casa Nova 0 5 0 0 5 0 5 -5 0.00

 

 

Classificao Grupo 2

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Serrinha 11 5 3 2 0 5 2 3 73.33
2 Euclides da Cunha   7 5 2 1 2 7 6 1 46.67
3 Biritinga 5 5 1 2 2 5 6 -1 33.33
4 Canudos 4 5 1 1 3 5 8 -3 26.67

 

 

Classificao Grupo 3

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Itaberaba 13 5 4 1 0 8 2 6 86.67
2 Ipirá 8 5 2 2 1 6 4 2 53.33
3 João Dourado   4 5 1 1 3 4 6 -2 26.67
4 Iramaia 3 5 1 0 4 1 7 -6 20.00

 

 

Classificao Grupo 4

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Conceição do Coité   8 5 2 2 1 4 3 1 53.33
2 Valente 8 5 2 2 1 3 2 1 53.33
3 Riachão do Jacuípe 6 5 1 3 1 2 2 0 40.00
4 Ichú 4 5 1 1 3 3 5 -2 26.67

 

 

Classificao Grupo 5

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Santo Amaro 15 5 5 0 0 16 2 14 100.00
2 Terra Nova 7 5 2 1 2 8 12 -4 46.67
3 Feira de Santana   6 5 2 0 3 7 5 2 40.00
4 Santo Estevão 1 5 0 1 4 4 16 -12 6.67

 

 

Classificao Grupo 6

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Alagoinhas 9 5 2 3 0 5 2 3 60.00
2 Camaçari 7 5 1 4 0 5 4 1 46.67
3 Catu 6 5 1 3 1 5 6 -1 40.00
4 Lauro de Freitas   2 5 0 2 3 6 9 -3 13.33

 

 

Classificao Grupo 7

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Madre de Deus 10 5 3 1 1 7 3 4 66.67
2 Saubara 9 5 3 0 2 5 4 1 60.00
3 São Félix 7 5 2 1 2 4 4 0 46.67
4 São Franc. do Conde   2 5 0 2 3 2 7 -5 13.33

 

 

Classificao Grupo 8

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Cachoeira 13 5 4 1 0 12 2 10 86.67
2 Santo Antônio de Jesus   8 5 2 2 1 7 5 2 53.33
3 Cruz das Almas 4 5 1 1 3 2 8 -6 26.67
4 Vera Cruz 2 5 0 2 3 3 9 -6 13.33

 

 

Classificao Grupo 9

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Camamú   11 5 3 2 0 8 3 5 73.33
2 Valença 7 5 2 1 2 4 5 -1 46.67
3 Ituberá 5 5 1 2 2 4 5 -1 33.33
4 Nazaré 4 5 1 1 3 3 6 -3 26.67

 

 

Classificao Grupo 10

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Ipiaú 10 5 3 1 1 7 2 5 66.67
2 Ubaitaba 10 5 3 1 1 5 2 3 66.67
3 Ibirapitanga   6 5 1 3 1 1 1 0 40.00
4 Jitaúna 1 5 0 1 4 0 8 -8 6.67

 

 

Classificao Grupo 11

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Uruçuca   11 5 3 2 0 8 4 4 73.33
2 Itapé 5 5 1 2 2 4 5 -1 33.33
3 Itabuna 5 5 1 2 2 3 4 -1 33.33
4 Ilhéus 5 5 1 2 2 2 4 -2 33.33

 

 

Classificao Grupo 12

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Itapetinga   8 5 2 2 1 4 3 1 53.33
2 Ibicaraí 7 5 1 4 0 2 1 1 46.67
3 Itarantim 6 5 1 3 1 2 2 0 40.00
4 Itambé 3 5 0 3 2 2 4 -2 20.00

 

 

Classificao Grupo 13

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Paratinga 10 5 3 1 1 4 2 2 66.67
2 São Desidério 8 5 2 2 1 3 2 1 53.33
3 Barreiras 5 5 1 2 2 5 6 -1 33.33
4 Luís Eduardo Magalhães   4 5 1 1 3 5 7 -2 26.67

 

 

Classificao Grupo 14

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Vitória da Conquista 11 5 3 2 0 16 4 12 73.33
2 Guanambí 9 5 2 3 0 8 3 5 60.00
3 Brumado 7 5 2 1 2 4 7 -3 46.67
4 Palmas de Monte Alto   0 5 0 0 5 2 16 -14 0.00

 

 

Classificao Grupo 15

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Porto Seguro 13 5 4 1 0 6 2 4 86.67
2 Pau Brasil 5 5 1 2 2 4 5 -1 33.33
3 Arataca 5 5 1 2 2 3 4 -1 33.33
4 São José da Vitória   4 5 1 1 3 4 6 -2 26.67

 

 

Classificao Grupo 16

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1   Eunápolis 10 5 3 1 1 10 3 7 66.67
2 Itamaraju 8 5 2 2 1 4 1 3 53.33
3 Itabela 8 5 2 2 1 3 3 0 53.33
4 Teixeira de Freitas   1 5 0 1 4 1 11 -10 6.67

 

P pontos, J jogos, V vitória, E empates, D derrotas, GP gols pró, GC gols contra, SG saldo de gols, (%) aproveitamento

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *