Confira os jogos programados para domingo (2):
Copa do Nordeste
16:00h Sport x Campinense
18:30h Bahia x Sergipe
Paulista
15:00h Santo André x Red Bull
16:00h Linense x São Paulo
19:00h Novorizontino x Palmeiras
Carioca
16:00h Boavista-RJ x Portuguesa-RJ
16:00h Botafogo x Resende
16:00h Fluminense x Flamengo
16:00h Macaé x Volta Redonda
16:00h Madureira x Bangu
16:00h Nova Iguaçu x Vasco
Gaúcho
11:00h Juventude x Caxias
16:00h Veranópolis x Grêmio
Mineiro
16:00h Tupi x América-MG
16:00h URT x Uberlândia
16:00h Villa Nova x Tombense
Paranaense
16:00h Atlético-PR x Paraná
16:00h Londrina x J. Malucelli
16:00h Cascavel x Coritiba
16:00h Prudentópolis x Cianorte
Catarinense
10:00h Almte. Barroso x Criciúma
16:00h Inter de Lages x Metropolitano
16:00h Brusque x Avaí
18:30h Joinville x Tubarão
Goiano
15:30h Iporá x CRAC
16:00h Vila Nova x Itumbiara
16:00h Goianésia x Rio Verde
Baiano
16:00h Fluminense-BA x Bahia de Feira
16:00h Jacobina x Jacuipense
16:00h V. da Conquista x Flamengo-BA
16:00h Galícia x Atlântico
Cearense
16:00h Ferroviário x Fortaleza
Potiguar
17:00h Globo x Potiguar
17:00h Baraúnas x Santa Cruz-RN
17:00h ABC x ASSU
Alagoano
16:00h CEO x Murici
16:00h ASA x CSA
16:00h CRB x Santa Rita
16:00h Coruripe x Miguelense
16:00h Sete de Setembro x CSE
Paraense
17:00h São Raimundo x São Francisco
Acreano
17:30h Plácido de Castro x Humaitá
19:30h Atlético-AC x Galvez
Sul-Mato-Grossense
16:00h URSO x Operário-MS
16:00h Sete Dourados x Comercial-MS
16:00h Novoperário x Águia Negra
Tocantinense
16:00 Tocantins x Sparta
16:00h Tocantinópolis x Colinas
Rondoniense
17:00h Barcelona-RO x Vilhena
17:00h Genus x Rondoniense
18:00h Real Ariquemes x Ariquemes
Paulista A2
10:00h Penapolense x Taubaté
10:00h Barretos x Capivariano
16:00h Guarani x Sertãozinho
Paulista A3
10:00h Inter de Limeira x Nacional-SP
10:00h Matonense x Catanduvense
10:00h Comercial x Marília
10:00h Monte Azul x Grêmio Osasco
16:00h S. J. Campos x Noroeste
Gaúcho – Acesso
15:30h Tupi-RS x União Fred.
16:00h Avenida x Guarani-VA
16:00h Esportivo x Lajeadense
16:00h Glória x Panambi
Gaúcho – 3ª Divisão
15:00h Farroupilha x Bagé
15:00h Gaúcho x Igrejinha
Inglês
09:30h Swansea x Middlesbrough
12:00h Arsenal x Manchester City
Italiano
07:30h Torino x Udinese
10:00h Chievo x Crotone
10:00h Fiorentina x Bologna
10:00h Genoa x Atalanta
10:00h Palermo x Cagliari
10:00h Pescara x Milan
15:45h Napoli x Juventus
Espanhol
07:00h Sevilla x Gijón
11:15h Real Madrid x Alavés
13:30h Valencia x La Coruña
15:45h Granada x Barcelona
Alemão
10:30h Ingolstadt x Mainz
12:30h B. Leverkusen x Wolfsburg
Francês
10:00h Rennes x Lyon
12:00h Lorient x Caen
12:00h Montpellier x Toulouse
12:00h Nantes x Angers
16:00h Nice x Bordeaux
Português
12:00h Belenenses x CD Feirense
12:00h V. de Setúbal x Moreirense
14:00h Arouca x Sporting
16:15h Braga x Marítimo
Argentino
15:00h Estudiantes x Arsenal Sarandí
16:15h Lanús x Banfield
17:15h Sarmiento x Rosario Central
18:15h Tigre x San Lorenzo
19:30h Huracán x Patronato
20:15h Godoy Cruz x River Plate
Brasileiro Feminino A1
15:00h São Francisco x Kindermann
15:00h Corinthians x Sport
15:00h Flamengo x Ponte Preta
15:00h Ferroviária x São José-SP
15:00h Santos x Vitória
18:00h Iranduba x Vitória-PE