Classificação de todos os grupos da Série D do Brasileiro e os jogos que estão programados para a s três próximas rodadas:
CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL – SÉRIE D
GRUPO A01
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | ATLÉTICO – AC | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 1 | 100 | |
2º | PRINCESA DO SOLIMÕES – AM | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | 50 | |
3º | TREM – AP | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 50 | |
4º | REAL DESPORTIVO – RO | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 1 | 0 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A02
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | FAST CLUBE – AM | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 66 | |
2º | SÃO RAIMUNDO – PA | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 50 | |
3º | BARE – RR | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 33 | |
4º | GURUPI – TO | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 16 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A03
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | RIO BRANCO – AC | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | 100 | |
2º | GENUS – RO | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 33 | |
3º | SÃO RAIMUNDO – RR | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | 16 | |
4º | S.FRANCISCO – PA | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 | 16 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A04
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | ALTOS – PI | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100 | |
2º | SANTOS – AP | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 50 | |
3º | CORDINO – MA | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 50 | |
4º | TOCANTINS ESPORTE CLUBE – TO | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A05
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | MARANHÃO – MA | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 66 | |
2º | GUARANY DE SOBRAL – CE | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 66 | |
3º | POTIGUAR – RN | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 33 | |
4º | RÍVER – PI | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A06
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | PARNAHYBA – PI | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 50 | |
2º | GLOBO – RN | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 50 | |
3º | AMÉRICA – PE | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 50 | |
4º | GUARANI DE JUAZEIRO – CE | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 50 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A07
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | SOUSA – PB | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 66 | |
2º | JUAZEIRENSE – BA | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 66 | |
3º | CENTRAL – PE | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 50 | |
4º | CORURIPE – AL | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A08
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | FLUMINENSE DE FEIRA – BA | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100 | |
2º | ATLETICO – PE | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 100 | |
3º | CAMPINENSE – PB | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 50 | |
4º | ITABAIANA – SE | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A09
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | AMÉRICA DE NATAL – RN | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 100 | |
2º | JACOBINA EC – BA | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 50 | |
3º | MURICI – AL | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 50 | |
4º | SERGIPE – SE | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A10
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | COMERCIAL – MS | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 66 | |
2º | CEILÂNDIA – DF | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 66 | |
3º | ANÁPOLIS – GO | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 16 | |
4º | SINOP – MT | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A11
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | UNIÃO DE RONDONÓPOLIS – MT | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 66 | |
2º | LUZIÂNIA – DF | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 66 | |
3º | APARECIDENSE – GO | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 50 | |
4º | 7 DE SETEMBRO – MS | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A12
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | PORTUGUESA – RJ | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 100 | |
2º | ITUMBIARA – GO | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 100 | |
3º | AUDAX – SP | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | |
4º | URT – MG | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A13
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | BANGU – RJ | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 100 | |
2º | PORTUGUESA – SP | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 50 | |
3º | DESPORTIVA – ES | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 16 | |
4º | VILLA NOVA A.C. – MG | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 16 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A14
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | BOAVISTA – RJ | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 66 | |
2º | RED BULL BRASIL – SP | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 66 | |
3º | ESPIRITO SANTO – ES | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 33 | |
4º | CALDENSE – MG | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A15
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | BRUSQUE – SC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 50 | |
2º | OPERARIO – PR | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 50 | |
3º | SÃO PAULO – RS | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 12 | 0 | 50 | |
4º | XV DE PIRACICABA – SP | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 50 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A16
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | SAO BERNARDO – SP | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 100 | |
2º | INTERNACIONAL – SC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 50 | |
3º | FOZ DO IGUAÇU – PR | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 16 | |
4º | NOVO HAMBURGO – RS | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 16 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
|
GRUPO A17
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | VM | VV | DM | DV | CA | CV | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | SÃO JOSÉ – RS | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 50 | |
2º | ITUANO – SP | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 50 | |
3º | PSTC – PR | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 50 | |
4º | METROPOLITANO – SC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 50 | |
P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento
RODADA 3
Sábado, 03 de Junho de 2017 15:00h SAO BERNARDO – SP X FOZ DO IGUAÇU – PR (1º de Maio – São Bernardo do Campo – SP) 16:00h LUZIÂNIA – DF X 7 DE SETEMBRO – MS (Zequinha Roriz – Luziânia – GO) 16:30h ESPIRITO SANTO – ES X CALDENSE – MG (Kleber Andrade – Cariacica – ES) 17:00h ALTOS – PI X SANTOS – AP (Lindolfo Monteiro – Teresina – PI) 17:00h RED BULL BRASIL – SP X BOAVISTA – RJ (Moisés Lucarelli – Campinas – SP) 19:00h AUDAX – SP X URT – MG (José Liberatti – Osasco – SP)
Domingo, 04 de Junho de 2017 15:00h BANGU – RJ X DESPORTIVA – ES (Moça Bonita – Rio de Janeiro – RJ) 15:30h OPERARIO – PR X XV DE PIRACICABA – SP (Germano Kruger – Ponta Grossa – PR) 16:00h MURICI – AL X SERGIPE – SE (José Gomes da Costa – Murici – AL) 16:00h GUARANI DE JUAZEIRO – CE X PARNAHYBA – PI (Mauro Sampaio – Juazeiro do Norte – CE) 16:00h CENTRAL – PE X JUAZEIRENSE – BA (Luiz Lacerda – Caruaru – PE) 16:00h AMÉRICA – PE X GLOBO – RN (Ademir Cunha – Paulista – PE) 16:00h METROPOLITANO – SC X ITUANO – SP (Sesi – Blumenau – SC) 16:00h VILLA NOVA A.C. – MG X PORTUGUESA – SP (Castor Cifuentes – Nova Lima – MG) 16:00h ITUMBIARA – GO X PORTUGUESA – RJ GRU (Jk – Itumbiara – GO) 16:00h FLUMINENSE DE FEIRA – BA X CAMPINENSE – PB (Jóia da Princesa – Feira de Santana-BA) 16:00h BRUSQUE – SC X SÃO PAULO – RS (Augusto Bauer – Brusque – SC) 16:00h MARANHÃO – MA X GUARANY DE SOBRAL – CE (Castelão – Sao Luis – MA) 16:00h TOCANTINS ESPORTE CLUBE – TO X CORDINO – MA (Castanheirão – Miracema do Tocantins-TO) 16:00h NOVO HAMBURGO – RS X INTERNACIONAL – SC (Estádio do Vale – Novo Hamburgo – RS) 16:00h ITABAIANA – SE X ATLETICO – PE (Etelvino Mendonça – Itabaiana – SE) 17:00h SOUSA – PB X CORURIPE – AL (Marizão – Sousa – PB) 17:00h PSTC – PR X SÃO JOSÉ – RS (Ubirajara Medeiros – Cornélio Procópio – PR) 17:00h COMERCIAL – MS X CEILÂNDIA – DF (Morenão – Campo Grande – MS) 17:00h FAST CLUBE – AM X GURUPI – TO (Arena da Amazônia – Manaus – AM) 17:00h POTIGUAR – RN X RÍVER – PI (Leonardo Nogueira – Mossoró – RN) 18:00h S.FRANCISCO – PA X SÃO RAIMUNDO – RR (Colosso do Tapajós – Santarém – PA) 18:30h BARE – RR X SÃO RAIMUNDO – PA (Roberto Marinho – Boa Vista – RR) 19:00h GENUS – RO X RIO BRANCO – AC (Aluízio Ferreira – Porto Velho – RO) 19:00h ATLÉTICO – AC X REAL DESPORTIVO – RO (Arena da Floresta – Rio Branco – AC) 19:00h SINOP – MT X ANÁPOLIS – GO (Gigante do Norte – Sinop – MT)
Segunda, 05 de Junho de 2017 19:30h APARECIDENSE – GO X UNIÃO DE RONDONÓPOLIS – MT (Aníbal Batista de Toledo – Aparecida de Goiânia – GO) 19:30h AMÉRICA DE NATAL – RN X JACOBINA EC – BA (Arena das Dunas – Natal – RN) 20:30h TREM – AP X PRINCESA DO SOLIMÕES – AM (Zerão – Macapá – AP)
RODADA 4
Sexta, 09 de Junho de 2017 20:00h XV DE PIRACICABA – SP X OPERARIO – PR (Barão de Serra Negra – Piracicaba – SP)
Sábado, 10 de Junho de 2017 15:30h CEILÂNDIA – DF X COMERCIAL – MS (Maria Abadia – Ceilândia – DF) 15:30h BOAVISTA – RJ X RED BULL BRASIL – SP (Elcyr Resende – Saquarema – RJ) 16:00h ANÁPOLIS – GO X SINOP – MT (Jonas Duarte – Anapolis – GO) 16:00h PORTUGUESA – SP X VILLA NOVA A.C. – MG (Canindé – Sao Paulo – SP) 16:00h CALDENSE – MG X ESPIRITO SANTO – ES (Ronaldo Junqueira – Pocos de Caldas – MG) 16:00h SERGIPE – SE X MURICI – AL (Lourival Baptista – Aracaju – SE) 17:00h PRINCESA DO SOLIMÕES – AM X TREM – AP (Gilberto Mestrinho – Manacapuru – AM) 17:00h ITUANO – SP X METROPOLITANO – SC (Novelli Junior – Itu – SP) 18:30h JUAZEIRENSE – BA X CENTRAL – PE (Adauto Moraes – Juazeiro – BA) 20:00h PORTUGUESA – RJ X ITUMBIARA – GO (Luso Brasileiro – Rio de Janeiro – RJ)
Domingo, 11 de Junho de 2017 16:00h GUARANY DE SOBRAL – CE X MARANHÃO – MA (Junco – Sobral – CE) 16:00h SÃO RAIMUNDO – PA X BARE – RR (Colosso do Tapajós – Santarem – PA) 16:00h ATLETICO – PE X ITABAIANA – SE (A definir) 16:00h CORURIPE – AL X SOUSA – PB (Gerson Amaral – Coruripe – AL) 16:00h SÃO JOSÉ – RS X PSTC – PR (Vieirão – Gravatai – RS) 16:00h URT – MG X AUDAX – SP (Zama Maciel – Patos de Minas – MG) 16:00h INTERNACIONAL – SC X NOVO HAMBURGO – RS (Vidal Ramos Júnior – Lages – SC) 16:00h CORDINO – MA X TOCANTINS ESPORTE CLUBE – TO (Leandrão – Barra do Corda – MA) 16:00h PARNAHYBA – PI X GUARANI DE JUAZEIRO – CE (Mão Santa – Parnaiba – PI) 16:00h RÍVER – PI X POTIGUAR – RN (Alberto Silva – Teresina – PI) 16:00h JACOBINA EC – BA X AMÉRICA DE NATAL – RN (José Rocha – Jacobina – BA) 16:00h SÃO PAULO – RS X BRUSQUE – SC (Aldo Dapuzzo – Rio Grande – RS) 16:00h FOZ DO IGUAÇU – PR X SAO BERNARDO – SP (Abc – Foz do Iguacu – PR) 16:00h DESPORTIVA – ES X BANGU – RJ (Engenheiro Araripe – Cariacica – ES) 17:00h 7 DE SETEMBRO – MS X LUZIÂNIA – DF (Douradão – Dourados – MS) 17:00h CAMPINENSE – PB X FLUMINENSE DE FEIRA – BA (Ernani Sátyro – Campina Grande – PB) 17:00h SANTOS – AP X ALTOS – PI (Zerão – Macapa – AP) 17:00h GLOBO – RN X AMÉRICA – PE (Manoel Barretto – Ceara-Mirim – RN) 18:00h GURUPI – TO X FAST CLUBE – AM (Gilberto Resende – Gurupi – TO) 18:00h RIO BRANCO – AC X GENUS – RO (Arena da Floresta – Rio Branco – AC) 16:00h SÃO RAIMUNDO – RR X S.FRANCISCO – PA (Roberto Marinho – Boa Vista – RR) 19:00h UNIÃO DE RONDONÓPOLIS – MT X APARECIDENSE – GO (Luthero Lopes – Rondonopolis – MT) 19:00h REAL DESPORTIVO – RO X ATLÉTICO – AC (Valerião – Ariquemes – RO)
RODADA 5
Sexta, 16 de Junho de 2017 20:00h XV DE PIRACICABA – SP X BRUSQUE – SC (Barão de Serra Negra – Piracicaba – SP)
Sábado, 17 de Junho de 2017 15:30h CEILÂNDIA – DF X SINOP – MT (Maria Abadia – Ceilândia – DF) 16:00h METROPOLITANO – SC X SÃO JOSÉ – RS (Sesi – Blumenau – SC) 16:00h CALDENSE – MG X RED BULL BRASIL – SP (Ronaldo Junqueira – Poços de Caldas – MG) 16:30h ESPIRITO SANTO – ES X BOAVISTA – RJ (Kleber Andrade – Cariacica – ES) 17:00h PRINCESA DO SOLIMÕES – AM X ATLÉTICO – AC (Gilberto Mestrinho – Manacapuru – AM) 17:00h ITUANO – SP X PSTC – PR (Novelli Junior – Itu – SP) 20:00h PORTUGUESA – RJ X AUDAX – SP (Luso Brasileiro – Rio de Janeiro – RJ)
Domingo, 18 de Junho de 2017 15:30h OPERARIO – PR X SÃO PAULO – RS (Germano Kruger – Ponta Grossa – PR) 16:00h JACOBINA EC – BA X MURICI – AL (José Rocha – Jacobina – BA) 16:00h ITABAIANA – SE X CAMPINENSE – PB (Etelvino Mendonça – Itabaiana – SE) 16:00h RÍVER – PI X MARANHÃO – MA (Alberto Silva – Teresina – PI) 16:00h SÃO RAIMUNDO – PA X FAST CLUBE – AM (Colosso do Tapajós – Santarém – PA) 16:00h NOVO HAMBURGO – RS X FOZ DO IGUAÇU – PR (Estádio do Vale – Novo Hamburgo – RS) 16:00h CORDINO – MA X ALTOS – PI (Leandrão – Barra do Corda – MA) 16:00h ITUMBIARA – GO X URT – MG (Jk – Itumbiara – GO) 16:00h ATLETICO – PE X FLUMINENSE DE FEIRA – BA (A definir) 16:00h VILLA NOVA A.C. – MG X DESPORTIVA – ES (Castor Cifuentes – Nova Lima – MG) 16:00h TOCANTINS ESPORTE CLUBE – TO X SANTOS – AP (Castanheirão – Miracema do Tocantins – TO) 16:00h CORURIPE – AL X CENTRAL – PE (Gerson Amaral – Coruripe – AL) 16:00h GUARANI DE JUAZEIRO – CE X GLOBO – RN (Mauro Sampaio – Juazeiro do Norte – CE) 16:00h AMÉRICA DE NATAL – RN X SERGIPE – SE (Arena das Dunas – Natal – RN) 16:00h INTERNACIONAL – SC X SAO BERNARDO – SP (Vidal Ramos Júnior – Lages – SC) 16:00h PARNAHYBA – PI X AMÉRICA – PE (Mão Santa – Parnaiba – PI) 17:00h POTIGUAR – RN X GUARANY DE SOBRAL – CE (Leonardo Nogueira – Mossoró – RN) 17:00h SOUSA – PB X JUAZEIRENSE – BA (Marizão – Sousa – PB) 17:00h COMERCIAL – MS X ANÁPOLIS – GO (Morenão – Campo Grande – MS) 18:00h RIO BRANCO – AC X S.FRANCISCO – PA (Florestão – Rio Branco – AC) 18:00h PORTUGUESA – SP X BANGU – RJ (Canindé – São Paulo – SP) 18:30h BARE – RR X GURUPI – TO (Roberto Marinho – Boa Vista – RR) 19:00h UNIÃO DE RONDONÓPOLIS – MT X LUZIÂNIA – DF (Luthero Lopes – Rondonópolis – MT) 19:00h GENUS – RO X SÃO RAIMUNDO – RR (Aluizio Ferreira – Porto Velho – RO)
Segunda, 19 de Junho de 2017 19:30h APARECIDENSE – GO X 7 DE SETEMBRO – MS (Anibal Batista de Toledo – Aparecida de Goiânia – GO) 20:30h TREM – AP X REAL DESPORTIVO – RO (Zerão – Macapá – AP) |