Jogos programados para este sábado, 20/04/2024:
Campeonato Brasileiro – Série A
3ª Rodada
16:00h Fluminense x Vasco
18:30h Grêmio x Cuiabá
18:30h Bragantino x Corinthians
21:00h Atlético-MG x Cruzeiro
Campeonato Brasileirão – Série B
1ª Rodada
15:30h Chapecoense x Ituano
16:30h Santos x Paysandu
17:00h Amazonas x Sport
18:00h Ceará x Goiás
Campeonato Brasileiro – Série C
1ª Rodada
17:00h Remo x Volta Redonda
17:00h Tombense x São José
19:30h Caxias x Athletic
19:30h Ypiranga x CSA
Campeonato Amapaense
Semifinal
16:00h Trem x Santos-AP
Campeonato Rondoniense
9ª Rodada
16:30h Barcelona-RO x Vilhena
20:00h União Cacoalense x Ji-Paraná
Campeonato Roraimense
1ª Rodada
17:30h GAS x Rio Negro-RR
19:30h Náutico-RR x Monte Roraima
Campeonato Paulista A3
Semifinal
18:00h Votuporanguense x Desportivo Brasil
Campeonato Paulista A4
Semifinal
15:00h Rio Branco-SP x XV de Jaú
19:30h Ska Brasil x Francana
Campeonato Paulista – 2ª Divisão
1ª Rodada
15:00h Mauaense x União Mogi
15:00h Tupã x Araçatuba
15:00h Atlético Mogi x Mauá
15:00h Manthiqueira x ECUS
16:00h Inter de Bebedouro x Olímpia-SP
16:00h São Carlos x Paulista
Campeonato Gaúcho A2
2ª Rodada
11:00h Monsoon x Pelotas
15:00h São Gabriel x Aimoré
19:00h Glória x União Frederiquense
Inglaterra – Premier League
34ª Rodada
11:00h Sheffield United x Burnley
11:00h Luton x Brentford
15:30h Wolverhampton x Arsenal
Copa da Inglaterra
Semifinal
13:15h Manchester City x Chelsea
Itália – Série A
33ª Rodada
13:00h Empoli x Napoli
15:45h Verona x Udinese
Espanha – La Liga
32ª Rodada
09:00h Celta x Las Palmas
11:15h Rayo Vallecano x Osasuna
13:30h Valencia x Betis
16:00h Girona x Cádiz
Alemanha – Bundesliga
30ª Rodada
10:30h Hoffenheim x B. M´Gladbach
10:30h Heidenheim x RB Leipzig
10:30h Colônia x Darmstadt
10:30h Wolfsburg x Bochum
13:30h Union Berlin x Bayern
França – Ligue 1
30ª Rodada
12:00h Nantes x Rennes
16:00h Lens x Clermont
Portugal – Liga Bwin
30ª Rodada
11:30h Moreirense x Gil Vicente
14:00h Boavista x Estrela da Amadora
16:30h Braga x Vizela
Arábia Saudita – Pro League
28ª Rodada
12:00h Al-Okhdood x Damac
15:00h Al-Hazm x Al-Ittihad
15:00h Al-Ettifaq x Al-Wehda
Campeonato Brasileiro Feminino A1
6ª Rodada
15:00h Fluminense x Botafogo
15:00h Real Brasília x São Paulo
15:00h Kindermann x Santos
Campeonato Brasileiro Feminino A2
2ª Rodada
15:00h Sport x Fortaleza
15:00h Juventude x Taubaté
16:00h Recanto x 3B Sport
Sul-Americano Sub-20 Feminino
5ª Rodada
18:00h Venezuela x Chile
20:30h Brasil x Colômbia