Série A: classificação e os jogos das três próximas rodadas

  • 22 de maio de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 46 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
VIABAHIA (Institucional)
PMS (Dengue)
PMS (Coronavírus_Prevenção)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)

Confira a classificação e os jogos programados para as três próximas rodadas da Série A:

 

  Classificação P   J  V  E  D  GP GC SG VM VV DM DV CA CV %
  GRÊMIO – RS 6   2   2   0   0   4 0 4 1 1 0 0 5 1 100
  FLUMINENSE – RJ 6   2   2   0   0   5 3 2 1 1 0 0 7 0 100
  FLAMENGO – RJ 4   2   1   1   0   4 1 3 0 1 0 0 3 0 66
  CRUZEIRO – MG 4   2   1   1   0   2 1 1 1 0 0 0 3 0 66
  CORINTHIANS – SP 4   2   1   1   0   2 1 1 0 1 0 0 3 0 66
  CHAPECOENSE – SC 4   2   1   1   0   2 1 1 1 0 0 0 3 0 66
  BAHIA – BA 3   2   1   0   1   7 4 3 1 0 0 1 1 1 50
  PALMEIRAS – SP 3   2   1   0   1   4 1 3 1 0 0 1 1 0 50
  PONTE PRETA – SP 3   2   1   0   1   4 2 2 1 0 0 1 0 0 50
10º   CORITIBA – PR 3   2   1   0   1   4 2 2 1 0 0 1 5 0 50
11º   SANTOS – SP 3   2   1   0   1   3 3 0 1 0 0 1 11 0 50
12º   BOTAFOGO – RJ 3   2   1   0   1   2 2 0 1 0 0 1 6 0 50
13º   VASCO DA GAMA – RJ 3   2   1   0   1   2 5 -3 1 0 0 1 6 0 50
14º   AVAÍ – SC 1   1   0   1   0   0 0 0 0 0 0 0 0 0 33
15º   ATLÉTICO – MG 1   2   0   1   1   2 3 -1 0 0 1 0 3 0 16
16º   VITÓRIA – BA 1   2   0   1   1   0 1 -1 0 0 1 0 2 0 16
17º   SPORT – PE 1   2   0   1   1   1 5 -4 0 0 0 1 5 0 16
18º   SÃO PAULO – SP 0   1   0   0   1   0 1 -1 0 0 0 1 1 0 0
19º   ATLÉTICO – PR 0   2   0   0   2   2 8 -6 0 0 1 1 2 1 0
20º   ATLÉTICO – GO 0   2   0   0   2   1 7 -6 0 0 1 1 4 0 0

P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento

 Libertadores  Rebaixados

 

 

RODADA 3

 

 

Sábado, 27/05/17

16:00h VASCO DA GAMA – RJ X FLUMINENSE (São Januário – Rio de Janeiro – RJ)

19:00h SÃO PAULO – SP X PALMEIRAS – SP (Morumbi – Sao Paulo – SP)

21:00h VITÓRIA – BA X CORITIBA – PR (Arena Fonte Nova – Salvador – BA)

Domingo, 28/05/17

11:00h ATLÉTICO – MG X PONTE PRETA – SP (Independência – Belo Horizonte – MG)

16:00h SANTOS – SP X CRUZEIRO – MG (Vila Belmiro – Santos – SP)

16:00h ATLÉTICO – GO X CORINTHIANS – SP (Serra Dourada – Goiania – GO)

16:00h ATLÉTICO – PR X FLAMENGO – RJ (Arena da Baixada – Curitiba – PR)

19:00h BOTAFOGO – RJ X BAHIA – BA (Nilton Santos – Rio de Janeiro – RJ)

19:00h SPORT – PE X GRÊMIO – RS (Ilha do Retiro – Recife – PE)

Segunda, 29 /05/17

20:00h CHAPECOENSE – SC X AVAÍ – SC (Arena Condá – Chapeco – SC)

 

 

RODADA 4

 

Sábado, 03/06/17

16:00h CORITIBA – PR X ATLÉTICO – PR (Couto Pereira – Curitiba – PR)

19:00h CORINTHIANS – SP X SANTOS – SP (Arena Corinthians – Sao Paulo – SP)

21:00h FLUMINENSE – RJ X VITÓRIA – BA (A definir)

Domingo, 04/05/17

11:00h FLAMENGO – RJ X BOTAFOGO – RJ (A definir)

16:00h GRÊMIO – RS X VASCO DA GAMA – RJ (Arena do Grêmio – Porto Alegre – RS)

16:00h PONTE PRETA – SP X SÃO PAULO – SP (Moisés Lucarelli – Campinas – SP)

16:00h PALMEIRAS – SP X ATLÉTICO – MG (Allianz Parque – Sao Paulo – SP)

18:30h AVAÍ – SC X SPORT – PE (Ressacada – Florianopolis – SC)

19:00h CRUZEIRO – MG X CHAPECOENSE – SC (Mineirão – Belo Horizonte – MG)

Segunda, 05 /06/17

20:00h BAHIA – BA X ATLÉTICO – GO (Arena Fonte Nova – Salvador – BA)

 

 

RODADA 5

 

Terça, 06/06/17

21:00h FLUMINENSE – RJ X ATLÉTICO – PR (A definir)

Quarta, 07/06/17

19:30h ATLÉTICO – MG X AVAÍ – SC (Independência – Belo Horizonte – MG)

19:30h CORITIBA – PR X PALMEIRAS – SP (Couto Pereira – Curitiba – PR)

21:00h SANTOS – SP X BOTAFOGO – RJ (Pacaembu – Sao Paulo – SP)

21:45h CHAPECOENSE – SC X GRÊMIO – RS (Arena Condá – Chapeco – SC)

21:45h SPORT – PE X FLAMENGO – RJ (Ilha do Retiro – Recife – PE)

21:45h VASCO DA GAMA – RJ X CORINTHIANS – SP (São Januário – Rio de Janeiro – RJ)

Quinta, 08/06/17

19:30h ATLÉTICO – GO X PONTE PRETA – SP (Olímpico Pedro Ludovico – Goiania – GO)

19:30h SÃO PAULO – SP X VITÓRIA – BA (Morumbi – Sao Paulo – SP)

21:00h BAHIA – BA X CRUZEIRO – MG (Arena Fonte Nova – Salvador – BA)

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
Nova Rádio
PMS (Coronavírus_Prevenção)
PMS (Dengue)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)
LemosPassos
VIABAHIA (Institucional)
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *