Série A: classificação e os jogos programados para as três próximas rodadas

  • 29 de maio de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 38 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
VIABAHIA (Institucional)
PMS (Dengue)
PMS (Coronavírus_Prevenção)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)

Após os jogos deste fim de semana (27 e 28/05), confira como ficou a classificação do Brasileirão Série A, e os jogos programados para as três próximas rodadas:

 

CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL – SÉRIE A

  Classificação P   J   V   E   D   GP GC SG VM VV DM DV CA CV %
  CORINTHIANS – SP 7 3 2 1 0 3 1 2 0 2 0 0 3 0 77
  CRUZEIRO – MG 7 3 2 1 0 3 1 2 1 1 0 0 6 0 77
  GRÊMIO – RS 6 3 2 0 1 7 4 3 1 1 0 1 6 1 66
  CORITIBA – PR 6 3 2 0 1 5 2 3 1 1 0 1 8 0 66
  SÃO PAULO – SP 6 3 2 0 1 4 1 3 2 0 0 1 5 0 66
  FLUMINENSE – RJ 6 3 2 0 1 7 6 1 1 1 0 1 10 0 66
  BOTAFOGO – RJ 6 3 2 0 1 3 2 1 2 0 0 1 7 0 66
  VASCO DA GAMA – RJ 6 3 2 0 1 5 7 -2 2 0 0 1 8 0 66
  FLAMENGO – RJ 5 3 1 2 0 5 2 3 0 1 0 0 3 0 55
10º   PONTE PRETA – SP 4 3 1 1 1 6 4 2 1 0 0 1 2 0 44
11º   CHAPECOENSE – SC 4 2 1 1 0 2 1 1 1 0 0 0 3 0 66
12º   SPORT – PE 4 3 1 1 1 5 8 -3 1 0 0 1 8 1 44
13º   BAHIA – BA 3 3 1 0 2 7 5 2 1 0 0 2 2 1 33
14º   PALMEIRAS – SP 3 3 1 0 2 4 3 1 1 0 0 2 2 0 33
15º   SANTOS – SP 3 3 1 0 2 3 4 -1 1 0 1 1 13 0 33
16º   ATLÉTICO – MG 2 3 0 2 1 4 5 -1 0 0 1 0 5 0 22
17º   AVAÍ – SC 1 2 0 1 1 0 2 -2 0 0 0 1 2 0 16
18º   VITÓRIA – BA 1 3 0 1 2 0 2 -2 0 0 2 0 5 0 11
19º   ATLÉTICO – PR 1 3 0 1 2 3 9 -6 0 0 1 1 3 1 11
20º   ATLÉTICO – GO 0 3 0 0 3 1 8 -7 0 0 2 1 6 0 0

 

P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento

 

 

RODADA 4

 

Sábado, 03/06/17

 – 16:00h CORITIBA – PR X ATLÉTICO – PR (Couto Pereira – Curitiba – PR)

 – 19:00h CORINTHIANS – SP X SANTOS – SP (Arena Corinthians – Sao Paulo – SP)

 – 21:00h FLUMINENSE – RJ X VITÓRIA – BA (Maracanã – Rio de Janeiro – RJ)

 

Domingo, 04/05/17

 – 11:00h FLAMENGO – RJ X BOTAFOGO – RJ (Raulino de Oliveira – Volta Redonda – RJ)

 – 11:00h AVAÍ – SC X SPORT – PE (Ressacada – Florianópolis – SC)

 – 16:00h GRÊMIO – RS X VASCO DA GAMA – RJ (Arena do Grêmio – Porto Alegre – RS)

 – 16:00h PONTE PRETA – SP X SÃO PAULO – SP (Moisés Lucarelli – Campinas – SP)

 – 16:00h PALMEIRAS – SP X ATLÉTICO – MG (Allianz Parque – Sao Paulo – SP)

 – 19:00h CRUZEIRO – MG X CHAPECOENSE – SC (Mineirão – Belo Horizonte – MG)

 

Segunda, 05 /06/17

 – 20:00h BAHIA – BA X ATLÉTICO – GO (Arena Fonte Nova – Salvador – BA)

 

 

 

RODADA 5

 

Terça, 06/06/17

 – 21:00h FLUMINENSE – RJ X ATLÉTICO – PR (A definir)

 

Quarta, 07/06/17

 – 19:30h ATLÉTICO – MG X AVAÍ – SC (Independência – Belo Horizonte – MG)

 – 19:30h CORITIBA – PR X PALMEIRAS – SP (Couto Pereira – Curitiba – PR)

 – 21:00h SANTOS – SP X BOTAFOGO – RJ (Pacaembu – Sao Paulo – SP)

 – 21:45h CHAPECOENSE – SC X GRÊMIO – RS (Arena Condá – Chapecó – SC)

 – 21:45h SPORT – PE X FLAMENGO – RJ (Ilha do Retiro – Recife – PE)

 – 21:45h VASCO DA GAMA – RJ X CORINTHIANS – SP (São Januário – Rio de Janeiro – RJ)

 

Quinta, 08/06/17

 – 19:30h ATLÉTICO – GO X PONTE PRETA – SP (Olímpico Pedro Ludovico – Goiânia – GO)

 – 19:30h SÃO PAULO – SP X VITÓRIA – BA (Morumbi – São Paulo – SP)

 – 21:00h BAHIA – BA X CRUZEIRO – MG (Arena Fonte Nova – Salvador – BA)

 

 

 

RODADA 6

 

Sábado, 10/06/2017

 – 16:00h PALMEIRAS – SP X FLUMINENSE – RJ (Allianz Parque – São Paulo – SP)

 – 19:00h VASCO DA GAMA – RJ X SPORT – PE (São Januário – Rio de Janeiro – RJ)

 

Domingo, 11/06/2017

 – 11:00h BOTAFOGO – RJ X CORITIBA – PR (Nilton Santos – Rio de Janeiro – RJ)

 – 16:00h VITÓRIA – BA X ATLÉTICO – MG (Manoel Barradas – Salvador – BA)

 – 16:00h AVAÍ – SC X FLAMENGO – RJ (Ressacada – Florianópolis – SC)

 – 16:00h CORINTHIANS – SP X SÃO PAULO – SP (Arena Corinthians – São Paulo – SP)

 – 16:00h PONTE PRETA – SP X CHAPECOENSE – SC (Moisés Lucarelli – Campinas – SP)

 – 18:30h CRUZEIRO – MG X ATLÉTICO – GO (Mineirão – Belo Horizonte – MG)

 – 19:00h ATLÉTICO – PR X SANTOS – SP (Arena da Baixada – Curitiba – PR)

 

Segunda, 12/05/2017

20:00h GRÊMIO – RS X BAHIA – BA (Arena do Grêmio – Porto Alegre – RS)

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
Nova Rádio
PMS (Coronavírus_Prevenção)
PMS (Dengue)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)
LemosPassos
VIABAHIA (Institucional)
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *