Série C: após os jogos deste fim de semana, confira a classificação e os próximos jogos

  • 29 de maio de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 44 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
VIABAHIA (Institucional)
PMS (Dengue)
PMS (Coronavírus_Prevenção)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)

Veja a classificação de cada grupo da Série C do Campeonato Brasileiro, e os jogos programados para as três próximas rodadas:

 

CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL – SÉRIE C

 

GRUPO A

  Classificação P   J   V   E   D   GP GC SG VM VV DM DV CA CV %
  CSA – AL 6 3 2 0 1 5 2 3 1 1 0 1 6 0 66
  FORTALEZA – CE 6 3 2 0 1 3 2 1 1 1 0 1 6 0 66
  SAMPAIO CORREA – MA 6 3 2 0 1 3 3 0 0 2 1 0 6 0 66
  CONFIANÇA – SE 6 3 2 0 1 4 6 -2 1 1 0 1 6 0 66
  BOTAFOGO – PB 4 3 1 1 1 2 1 1 1 0 0 1 7 1 44
  REMO – PA 4 3 1 1 1 2 2 0 1 0 0 1 8 0 44
  MOTO CLUB – MA 3 3 1 0 2 5 4 1 1 0 1 1 6 0 33
  SALGUEIRO – PE 3 3 1 0 2 4 4 0 1 0 1 1 6 0 33
  ASA – AL 3 3 1 0 2 1 4 -3 1 0 1 1 8 2 33
10º   CUIABÁ – MT 2 3 0 2 1 2 3 -1 0 0 1 0 9 0 22

 

P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento

 

 

GRUPO B

  Classificação P J V E D GP GC SG VM VV DM DV CA CV %
  SÃO BENTO – SP 7 3 2 1 0 4 2 2 2 0 0 0 8 0 77
  JOINVILLE – SC 5 3 1 2 0 5 3 2 1 0 0 0 7 0 55
  BOTAFOGO – SP 4 2 1 1 0 4 2 2 1 0 0 0 2 0 66
  YPIRANGA – RS 4 3 1 1 1 4 3 1 0 1 0 1 9 0 44
  TOMBENSE – MG 4 3 1 1 1 4 4 0 1 0 0 1 9 0 44
  BRAGANTINO – SP 4 3 1 1 1 3 3 0 1 0 0 1 8 0 44
  VOLTA REDONDA – RJ 3 2 1 0 1 3 3 0 1 0 0 1 5 0 50
  MACAÉ – RJ 3 3 1 0 2 3 5 -2 1 0 0 2 10 0 33
  TUPI – MG 2 3 0 2 1 2 4 -2 0 0 1 0 6 0 22
10º   MOGI MIRIM – SP 1 3 0 1 2 1 4 -3 0 0 0 2 9 0 11

 

P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento

 

 

 

RODADA 4

 

Sábado, 03 de Junho de 2017

15:30h MOGI MIRIM – SP X BRAGANTINO – SP (Vail Chaves – Mogi Mirim – SP)

16:00h VOLTA REDONDA – RJ X TOMBENSE – MG (Raulino de Oliveira – Volta Redonda – RJ)

16:00h SAMPAIO CORREA – MA X CUIABÁ – MT (Castelão – São Luis – MA)

16:00h TUPI – MG X SÃO BENTO – SP (Mário Helênio – Juiz de Fora – MG)

20:30h FORTALEZA – CE X ASA – AL (Presidente Vargas – Fortaleza – CE)

 

Domingo, 04 de Junho de 2017

15:00h YPIRANGA – RS X MACAÉ – RJ (Colosso da Lagoa – Erechim – RS)

16:00h BOTAFOGO – PB X SALGUEIRO – PE (Almeidão – Joao Pessoa – PB)

16:00h CSA – AL X MOTO CLUB – MA (Rei Pelé – Maceio – AL)

18:00h BOTAFOGO – SP X JOINVILLE – SC (Santa Cruz – Ribeirao Preto – SP)

 

Segunda, 05 de Junho de 2017

21:00h CONFIANÇA – SE X REMO – PA (Lourival Baptista – Aracaju – SE)

 

 

 

RODADA 5

 

Sábado, 10 de Junho de 2017

15:30h TOMBENSE – MG X JOINVILLE – SC (Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG)

16:00h MOTO CLUB – MA X BOTAFOGO – PB (Castelão – Sao Luis – MA)

16:00h MACAÉ – RJ X TUPI – MG (Moacyrzão – Macaé – RJ)

16:00h BRAGANTINO – SP X VOLTA REDONDA – RJ (Nabi Abi Chedid – Braganca Paulista – SP)

19:30h REMO – PA X CSA – AL (Mangueirão – Belém – PA)

 

Domingo, 11 de Junho de 2017

15:00h YPIRANGA – RS X MOGI MIRIM – SP (Colosso da Lagoa – Erechim – RS)

16:00h CONFIANÇA – SE X SAMPAIO CORREA – MA (Lourival Baptista – Aracaju – SE)

16:00h ASA – AL X SALGUEIRO – PE (Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL)

18:00h CUIABÁ – MT X FORTALEZA – CE (Arena Pantanal – Cuiaba – MT)

 

Segunda, 12 de Junho de 2017

21:00h SÃO BENTO – SP X BOTAFOGO – SP (Walter Ribeiro – Sorocaba – SP)

 

 

 

RODADA 6

 

Sábado, 17 de Junho de 2017

15:30h TOMBENSE – MG X BRAGANTINO – SP (Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG)

15:30h MOGI MIRIM – SP X TUPI – MG (Vail Chaves – Mogi Mirim – SP)

16:00h FORTALEZA – CE X SAMPAIO CORREA – MA (Presidente Vargas – Fortaleza – CE)

16:00h MOTO CLUB – MA X ASA – AL (Castelão – São Luis – MA)

19:30h JOINVILLE – SC X SÃO BENTO – SP (Arena Joinville – Joinville – SC)

 

Domingo, 18 de Junho de 2017

16:00h BOTAFOGO – SP X MACAÉ – RJ (Santa Cruz – Ribeirão Preto – SP)

16:00h SALGUEIRO – PE X CUIABÁ – MT (Cornélio de Barros Muniz – Salgueiro – PE)

16:00h CSA – AL X CONFIANÇA – SE (Rei Pelé – Maceió – AL)

16:00h VOLTA REDONDA – RJ X YPIRANGA – RS (Raulino de Oliveira – Volta Redonda – RJ)

 

Segunda, 19 de Junho de 2017

21:00h BOTAFOGO – PB X REMO – PA (Almeidão – João Pessoa – PB)

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
Nova Rádio
PMS (Coronavírus_Prevenção)
PMS (Dengue)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)
LemosPassos
VIABAHIA (Institucional)
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *