Resultados dos jogos deste domingo e classificação de todos os grupos

  • 27 de agosto de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 19 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Confira os resultados dos jogos da 4ª rodada do Campeonato Intermunicipal, que foram realizados neste domingo, 27/08, e a classificação de todos os grupos:

 

RESULTADOS

 

 

Caldeirão Grande 0 X 0 Senhor do Bonfim

Casa Nova 0 X 1 Juazeiro

Serrinha 0 X 0 Euclides da Cunha

Canudos 1 X 1 Biritinga

Ipirá 2 X 2 João Dourado

Iramaia 0 X 1 Itaberaba

Ichú 0 X 0 Riachão do Jacuípe

Conceição do Coité 1 X 0 Valente

Santo Estevão 2 X 6 Terra Nova

Santo Amaro 2 X 0 Feira de Santana

Alagoinhas 0 X 0 Camaçari

Catu 1 X 1 Lauro de Freitas

São Franc. do Conde 0 X 3 Madre de Deus

Saubara 2 X 1 São Félix

Cruz das Almas 0 X 0 Vera Cruz

Cachoeira 1 X 1 Santo Antônio de Jesus

Ituberá 1 X 1 Valença

Camamú 2 X 0 Nazaré

Ipiaú 2 X 1 Ubaitaba

Ibirapitanga 0 X 0 Jitaúna

Uruçuca 2 X 0 Ilhéus

Itapé 1 X 0 Itabuna

Itarantim 1 X 1 Itambé

Itapetinga 1 X 1 Ibicaraí

Paratinga 2 X 1 Luís Eduardo Magalhães

São Desidério 0 X 1 Barreiras

Guanambí 1 X 1 Vitória da Conquista

Brumado 2 X 0 Palmas de Monte Alto

Porto Seguro 2 X 1 São José da Vitória

Arataca 1 X 1 Pau Brasil

Teixeira de Freitas 0 X 0 Itamaraju

Eunápolis 1 X 2 Itabela

 

                                                      Fase 1 – Classificação

 

 

Classificação Grupo 1

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Senhor do Bonfim   8 4 2 2 0 2 0 2 66.67
2 Caldeirão Grande 7 4 2 1 1 3 1 2 58.33
3 Juazeiro 7 4 2 1 1 2 2 0 58.33
4 Casa Nova 0 4 0 0 4 0 4 -4 0.00

 

Classificação Grupo 2

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Serrinha 10 4 3 1 0 4 1 3 83.33
2 Biritinga 4 4 1 1 2 4 5 -1 33.33
3 Canudos 4 4 1 1 2 4 5 -1 33.33
4 Euclides da Cunha  4 4 1 1 2 4 5 -1 33.33

 

Classificação Grupo 3

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1 Itaberaba 10 4 3 1 0 6 1 5 83.33
2 Ipirá 5 4 1 2 1 5 4 1 41.67
3 João Dourado  4 4 1 1 2 3 4 -1 33.33
4 Iramaia 3 4 1 0 3 1 6 -5 25.00

 

Classificação Grupo 4

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Conceição do Coité  8 4 2 2 0 4 2 2 66.67
2 Riachão do Jacuípe 6 4 1 3 0 1 0 1 50.00
3 Valente 5 4 1 2 1 1 1 0 41.67
4 Ichú 1 4 0 1 3 2 5 -3 8.33

 

Classificação Grupo 5

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Santo Amaro 12 4 4 0 0 13 2 11 100.00
2 Terra Nova 7 4 2 1 1 8 9 -1 58.33
3 Feira de Santana  3 4 1 0 3 4 4 0 25.00
4 Santo Estevão 1 4 0 1 3 3 13 -10 8.33

 

Classificação Grupo 6

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Catu 6 4 1 3 0 5 4 1 50.00
2 Alagoinhas 6 4 1 3 0 3 2 1 50.00
3 Camaçari 6 4 1 3 0 3 2 1 50.00
4 Lauro de Freitas  1 4 0 1 3 4 7 -3 8.33

 

Classificação Grupo 7

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Saubara 9 4 3 0 1 5 3 2 75.00
2 Madre de Deus 7 4 2 1 1 6 3 3 58.33
3 São Félix 4 4 1 1 2 2 3 -1 33.33
4 São Franc. do Conde  2 4 0 2 2 1 5 -4 16.67

 

Classificação Grupo 8

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Cachoeira 10 4 3 1 0 9 2 7 83.33
2 Santo Antônio de Jesus  7 4 2 1 1 5 3 2 58.33
3 Cruz das Almas 4 4 1 1 2 2 5 -3 33.33
4 Vera Cruz 1 4 0 1 3 1 7 -6 8.33

 

Classificação Grupo 9

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Camamú  8 4 2 2 0 7 3 4 66.67
2 Valença 7 4 2 1 1 4 4 0 58.33
3 Nazaré 4 4 1 1 2 3 5 -2 33.33
4 Ituberá 2 4 0 2 2 3 5 -2 16.67

 

Classificação Grupo 10

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Ubaitaba 9 4 3 0 1 5 2 3 75.00
2 Ipiaú 7 4 2 1 1 4 2 2 58.33
3 Ibirapitanga   5 4 1 2 1 1 1 0 41.67
4 Jitaúna 1 4 0 1 3 0 5 -5 8.33

 

Classificação Grupo 11

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Uruçuca  8 4 2 2 0 7 4 3 66.67
2 Itapé 5 4 1 2 1 4 4 0 41.67
3 Itabuna 5 4 1 2 1 3 3 0 41.67
4 Ilhéus 2 4 0 2 2 1 4 -3 16.67

 

Classificação Grupo 12

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Itarantim 6 4 1 3 0 2 1 1 50.00
2 Itapetinga  5 4 1 2 1 3 3 0 41.67
3 Ibicaraí 4 4 0 4 0 1 1 0 33.33
4 Itambé 3 4 0 3 1 2 3 -1 25.00

 

Classificação Grupo 13

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Paratinga 10 4 3 1 0 4 1 3 83.33
2 São Desidério 5 4 1 2 1 2 2 0 41.67
3 Barreiras 4 4 1 1 2 3 4 -1 33.33
4 Luís Eduardo Magalhães  3 4 1 0 3 3 5 -2 25.00

 

Classificação Grupo 14

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Vitória da Conquista     8 4 2 2 0 8 4 4 66.67
2 Brumado 7 4 2 1 1 4 3 1 58.33
3 Guanambí 6 4 1 3 0 4 3 1 50.00
4 Palmas de Monte Alto 0 4 0 0 4 2 8 -6 0.00

 

Classificação Grupo 15

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Porto Seguro 10 4 3 1 0 5 2 3 83.33
2 Arataca 5 4 1 2 1 3 3 0 41.67
3 Pau Brasil 5 4 1 2 1 3 3 0 41.67
4 São José da Vitória  1 4 0 1 3 2 5 -3 8.33

 

Classificação Grupo 16

    P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Itabela                     8 4 2 2 0 3 1 2 66.67
2 Eunápolis 7 4 2 1 1 5 2 3 58.33
3 Itamaraju 5 4 1 2 1 2 1 1 41.67
4 Teixeira de Freitas   1 4 0 1 3 0 6 -6 8.33

 

P pontos, J jogos, V vitória, E empates, D derrotas, GP gols pró, GC gols contra, SG saldo de gols, (%) aproveitamento

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *